¡QUE CONTINÚE
EL ESPECTÁCULO!

Hay algo mejor que una vela dinámica y poderosa: una vela dinámica, poderosa y altamente maniobrable. Vive el espectáculo con un parapente concebido solo para cumplir los deseos de quienes sienten correr sangre acro por sus venas.

Acro

EN 926-1

MÁS INFORMACIÓN

 Potencia en tus manos 

Exprime la energía del nuevo N-Gravity 4, diseñado por pilotos acro para pilotos acro. Practica y perfecciona todo tipo de maniobras de forma fluida y extremadamente precisa, siente en cada momento todo su poder bajo tu control.

 Intrados Air Intakes 

La incorporación de válvulas en el intradós facilita las maniobras de descenso vertical como el helicóptero gracias a una mejor conservación y repartición de la presión interna en el ala. Esto hace del N-Gravity 4 una vela más segura y eficiente tanto en el encadenamiento de trucos como en su recuperación

 Infinitas posibilidades 

Gracias a la integración de Nitinol en el perfil y a la optimización de la repartición de carga del cono de suspentaje conseguimos una vela más sólida, resistente y duradera para que nunca pongas fin al espectáculo. Con el N-Gravity 4 el abanico de maniobras es tan ilimitado como el abanico de tus metas.


n-gravity4_niviuk_acro_paragliding


Más sobre el N-Gravity 4 ▼

Tanto el tejido, líneas, bandas y tallas de la vela pueden modificarse con tal de personalizar y adaptar el modelo según tus necesidades y preferencias. Contáctanos y estudiaremos personalmente todas las posibilidades.

RANGO DE NIVEL

CONFIGURA TU N-GRAVITY 4

Diseña tu vela y elige la talla

  • Color
  • Talla
source

Selecciona un color predefinido o personaliza cada parte de la vela

No quiero poner un logotipo
Personalizar la vela con un logotipo

Sube un archivo en formato vectorial (.eps / .ai / .pdf) y nuestros diseñadores te enviarán una propuesta de tu logo con la vela que has configurado.

Selecciona el distribuidor


Información de contacto


Todos los datos o materiales proporcionados a Niviuk voluntariamente por el propietario legítimo de dicha información se procesarán y añadirán a la base de datos de Niviuk para su uso exclusivo.Niviuk se reserva el derecho de utilizar dicho material para la descripción futura de un producto o para cualquier tipo de servicio promocional.


ESPECIFICACIONES

N-GRAVITY 416171819
AlvéolosNúmeros49494949
Cerrados14141414
Cajones47474747
En plantaÁream216171819
Envergaduram9,4719,761010,32
Alargamiento5,65,65,65,6
ProyectadoÁream213,7814,6415,516,4
Envergaduram7,737,978,28,43
Alargamiento4,344,344,344,34
Bóveda%14141414
CuerdaMáxima m2,072,132,22,26
Mínimam0,410,420,430,44
Mediam1,691,741,801,84
SuspentesMetros tot.m318,5328339348
Alturam6,97,147,347,55
Números300300300300
Principales3/3/4/33/3/4/33/3/4/33/3/4/3
ElevadoresBandas4A/B/C/DA/B/C/DA/B/C/DA/B/C/D
TrimsNONONONO
Aceleradormm150150150150
Carga tot. en vueloMínimakg60708095
Máximakg90100110120
Peso del alakg4,95,15,35,6
HomologaciónEN926-1926-1926-1926-1


2 productos más en la misma categoría: